Обязаны ли мне дать на работе учебный отпуск, если я совмещаю работу с обучением в магистратуре?

Да, если это ваше основное место работы, и вы получаете степень магистра впервые по аккредитованной программе.

Работодатель обязан предоставить вам учебный отпуск, если:

  • это ваше основное место работы;
  • вы учитесь на аккредитованной государством программе;
  • вы получаете степень магистра или образование иного уровня впервые.

Для того, чтобы работодатель отпустил вас в отпуск, нужно предоставить справку-вызов из университета. В этой справке указывается необходимое количество дней отпуска, но вы можете попросить меньше, если посчитаете нужным.

глава 26 Трудового кодекса
ч. 1 ст. 287 Трудового кодекса

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.