Действительно ли мне должны платить больше за работу ночью?

Да, за каждый час работы в ночное время должны доплачивать не менее 20%.

Ночное время работы — это время с 22:00 до 6:00.

По закону за работу ночью полагается повышенная оплата. Это касается и тех, кто работает ночью по трудовому договору.

Единственное исключение — работники, которые заняты подготовкой к Кубку конфедераций 2017 г. и чемпионату мира по футболу 2018 г. На них гарантии повышенной оплаты за работу ночью не распространяются.

Минимальный размер доплаты за работу в ночное время — 20% за каждый час работы. Конкретные размеры повышения устанавливаются в трудовом или коллективном договоре или локальном нормативном акте.

ч. 1 ст. 96 Трудового кодекса
ст. 154 Трудового кодекса
Постановление Правительства Р Ф от 22.07.2008 № 554
ст. 351.2 Трудового кодекса
ч. 2 ст. 11 Закона № 108-ФЗ

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.